Россия Bitcoin биткоин майнинг экономика Майнинг криптовалют Россия

Майнинговый проект Gridless в Малави подключил ещё больше абонентов

Сейчас читают: 943
happycoin.club

Проект по майнингу биткоина в отдалённом уголке африканского государства Малави позволил подключить ещё больше домохозяйств к энергосети и одновременно увеличил экономический потенциал бедного региона.

Разрабатывающая проект компания Gridless сообщила в Твиттере (соцсеть запрещена на территории России), что в настоящее время «1600 семей подключены к новой гидроэлектростанции в горах на юге Малави».

Проект задействует 50 киловатт (кВт) неиспользуемой энергии для тестирования своей площадки по майнингу биткоина. Генеральный директор и соучредитель Gridless Эрик Херсман заявил, что проект уже оказал положительное влияние на страну, несмотря на то, что он только стартовал.

Вообще строительство коммуникаций началось много лет назад, но проект не могли довести до конца из-за отсутствия финансирования на покупку счётчиков для подключения к сети местного населения.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA