Блокчейн Скам Смарт-контракт

Криптовалюта-мем Dingo Token оказалась мошенническим проектом

Сейчас читают: 665
happycoin.club

Криптовалюта-мем Dingo Token (DINGO), чей уровень капитализации достигал $ 93 млн, оказалась мошенническим проектом. Сотрудники компании по кибербезопасности Check Point Research (CPR) обратили внимание на этот цифровой актив после того, как его курс стремительно вырос на 8400%.

Они сразу же проверили смарт-контракт и обнаружили в нём любопытную функцию. Автор проекта, пока сохранивший анонимность, указал на сайте о Dingo Token, что, согласно протоколу, комиссия за выпуск токенов на блокчейне BNB Chain составляет 10%.

Однако в исходный код смарт-контракта добавлена функция setTaxFeePercent, которая позволяет изменять размер платы за приобретение активов.

По данным специалистов CPR, 1 февраля владелец смарт-контракта повысил величину комиссии до 99%, поэтому один из покупателей получил DINGO стоимостью всего лишь $ 0,2665, потратив $ 26,65.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA