Брюссель Хорватия валюта политика евро Финансы еврозона Брюссель Хорватия

Министры финансов еврозоны обещают поддержать проект «Цифровой евро»

Сейчас читают: 819
news.crypto.pro

Министры финансов стран-членов ЕС, принявших единую европейскую валюту, встретились в понедельник в Брюсселе, чтобы отметить вступление Хорватии в еврозону и обсудить текущие вопросы — от экономической ситуации до координации фискальной политики в еврозоне Одной из обсуждаемых тем стало продвижение инициативы по выпуску CBDC — цифровой версии евро.

В заявлении, принятом форумом, правительственные чиновники пообещали продолжить свое участие, а Паскаль Донохью, президент неофициального формата, заявил: В совместном заявлении министров говорится, что Еврогруппа считает введение цифрового евро, а также определение его основных характеристик и выбор дизайна, требуют политических решений, которые должны обсуждаться и приниматься на политическом уровне.

Подтвердив свое обязательство поддержать проект, который все еще находится на стадии изучения, инициированного в середине 2021 года, министры также подчеркнули, что любое будущее решение о возможном выпуске «будет приниматься только после дальнейшего изучения на возможной стадии реализации».

После обсуждения члены группы среди других рекомендаций настаивали на том, чтобы цифровой евро дополнял, а не заменял наличные деньги.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA