Илон Маск Сэм Бэнкман-Фрид Россия Сша FTX Биржи криптовалют Илон Маск Сэм Бэнкман-Фрид Россия Сша

Маск заподозрил Бэнкмана-Фрида в пожертвовании $ 1 млрд демократам

Сейчас читают: 400
happycoin.club

Бизнесмен Илон Маск заподозрил бывшего директора криптовалютной биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида в пожертвовании огромной суммы Демократической партии США.

1 декабря пользователь запрещённого в России Твиттера Уилл Манидис назвал Бэнкмана-Фрида гениальным инвестором, заявив, что благодаря донату в размере $ 40 млн Сэм не попал в тюрьму за кражу активов стоимостью как минимум $ 10 млрд. Это только публично раскрытая цифра.

Реальная сумма его пожертвований демократам перед выборами возможно превышает $ 1 млрд. Деньги куда-то ушли, куда? — ответил Маск на пост Манидиса. Бэнкман-Фрид признался, что он оказал демократам финансовую поддержку в преддверии к парламентским выборам, состоявшимся 8 ноября.

Однако Сэм отметил, что пожертвовал аналогичную сумму республиканцам. Интересно, что, по данным некоммерческой исследовательской организации Opensecrets, экс-глава FTX задонатил демократам $ 57 млн, а республиканцам — $ 22 млн.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA