Россия Иркутская обл. криптовалюта общество майнинг майнер люди Россия Иркутская обл.

«Люди готовы легализоваться, им нужен только инструмент»: что думают майнеры о дискуссии вокруг криптовалют

Сейчас читают: 964
russian.rt.com

Российские власти ведут дискуссию о будущем криптовалют и майнинга в России. Банк России настаивает на их полном запрете, считая угрозой для граждан и финансовой системы РФ.

В Минфине полагают, что запрещать криптовалюты не стоит, однако соглашаются с необходимостью регулирования этой сферы. RT побывал в Иркутской области, которая считается негласной «столицей» майнинга в России, и пообщался с представителями индустрии о возможных последствиях запрета цифровых активов на территории РФ.В конце января Банк России предложил запретить майнинг и использование криптовалют на территории РФ — по мнению регулятора, эти цифровые активы несут угрозу благосостоянию граждан и стабильности финансовой системы, а также используются для обслуживания нелегальной деятельности.В правительстве жёсткую позицию ЦБ не поддерживают — 28 января появились сообщения об утверждении дорожной карты для криптовалют до 2022 года, и этот документ не предполагает введения запрета на майнинг, а предусматривает регулирование оборота криптовалют на территории страны.За дискуссией властей о возможном запрете или регулировании сферы криптовалют внимательно следят представители бизнеса, связанного с их добычей.

Читать на russian.rt.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA