Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
New York криптовалюта общество инвестор экономист люди New York

Лауреат Нобелевской премии Пол Кругман сравнивает рынок криптовалют с крахом субстандартного ипотечного кредитования — предупреждает, что регуляторы совершают ту же ошибку

Сейчас читают: 827
cryptonews.one

Лауреат Нобелевской премии Пол Кругман сравнивает рынок криптовалют с крахом субстандартного ипотечного кредитования — предупреждает, что регуляторы совершают ту же ошибку Лауреат Нобелевской премии экономист Пол Кругман видит параллели между рынком криптовалют и крахом субстандартного ипотечного кредитования. «Появляется все больше свидетельств того, что риски, связанные с криптографией, непропорционально ложатся на людей, которые не знают, во что ввязываются, и не имеют возможности справиться с негативной стороной», — подчеркнул он. Нобелевский лауреат Пол Кругман предупредил об инвестировании в криптовалюту в статье, которую он написал в New York Times, опубликованной в четверг.

Кругман получил премию Sveriges Riksbank в области экономических наук в память об Альфреде Нобеле в 2008 году «за анализ торговых моделей и местонахождения экономической деятельности», как указано на веб-сайте Нобелевской премии.

Лауреат Нобелевской премии начал с признания того, что «криптовалюта стала довольно большим классом активов», отметив, что прошлой осенью рыночная стоимость всех криптовалют достигла почти 3 триллионов долларов.

Он добавил, что цены на криптовалюты рухнули, «уничтожив около 1,3 триллиона долларов рыночной капитализации». Однако Кругман считает, что «криптовалюта не угрожает финансовой системе», ссылаясь на то, что «цифры недостаточно велики, чтобы сделать это».

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA