Сергей Рябков Россия Сша Москва Вашингтон валюта общество политика курс рубль Сергей Рябков Россия Сша Москва Вашингтон

Курс рубля снизился после заявлений Рябкова о переговорах с США

Сейчас читают: 725
runews24.ru

Курс рубля снижается к иностранным валютам после заявлений замглавы МИД России Сергея Рябкова.Российский рубль дешевеет по отношению к мировым валютам, а фондовый рынок падает более чем на 2% после заявлений заместителя министра иностранных дел Сергея Рябкова.Дипломат заявил, что оснований для новой встречи с Соединенными Штатами и их союзниками, чтобы обсудить гарантии безопасности, предложенные РФ, в настоящее время нет.По ситуации на 15:54 индекс Московской биржи падает на 2,04% и достигает 3752,03 пункта.

В ходе торгов падение продолжилось до 2,44%. Долларовый индекс РТС снижается на 2,95%, до 1565,04 пункта.Курс американского доллара расчетами «завтра» возрастает на 74 копейки и достигает 75,45 рубля, а курс евро — на один рубль, до 86,50.Мартовский фьючерс на нефть Brent уменьшился на 0,28%, до 84,43 доллара за баррель.По словам инвестиционного стратега УК «Арикапитал» Сергея Суверова, рынок усилил падение после заявлений замглавы российского МИД Сергея Рябкова о том, что Москва и Вашингтон не смогли прийти к согласию.

Эксперт отметил, что это может привести к дальнейшей эскалации и возможным новым американским санкциям против России.Дальнейшая динамика рынка акций будет в большей степени зависеть от геополитической обстановки, считает Суверов..

Читать на runews24.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA