Россия Украина Москва Киев Пекин общество политика курс рубль Курс рубля Россия Украина Москва Киев Пекин

Курс рубля взлетел после заявления МИД России о недопустимости войны с Украиной

Сейчас читают: 600
pravda-tv.ru

В самой Украине тоже не видят повода для вторжения России на ее территорию. Рубль обвалился накануне после заявления «Единой России» о необходимости помочь Донбассу оружием.

Евро и доллар резко упали после заявления МИД РФ о недопустимости войны с Украиной. Фото: pixabay.comПосле рекордного падения в среду курс рубля резко взлетел 27 января.

Это случилось, как только в Министерстве иностранных дел РФ заявили, что война с Украиной недопустима.В четверг в ходе торгов на Московской валютной бирже доллар обвалился на 2% (минус 1,55 рубля) — до 77,93 рубля, евро — на 2,7% (минус 2,44 рубля) — до 86,96 рубля.В этот день ранее замдиректора департамента печати и информации МИД России Алексей Зайцев сделал заявление: «Россия не допускает даже мысли о войне с Украиной».

Он процитировал  секретаря Службы национальной безопасности Украины Алексея Данилова, который сказал, что Киев не видит оснований для «вторжения», о котором говорит Запад.По словам Зайцева, такой же позицию поддерживается и глава минобороны Украины Алексей Резников.Накануне курс евро превысил 90 рублей впервые с июля 2021 года, доллар перешагнул за 80 рублей после сообщений о предложений «Единой России» оказать помощь Донбассу в виде поставок оружия.Как сообщал, на Западе сначала называли дату нападения Москвы на Киев 20 февраля — закрытие Пекинской олимпиады.

Читать на pravda-tv.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA