Сергей Рябков Россия Сша политика курс доллар евро рубль Сергей Рябков Россия Сша

Курс евро поднялся выше 88 рублей впервые с лета 2021 года

Сейчас читают: 995
tvrain.ru

Стоимость евро превысила 88 рублей впервые с 20 июля 2021 года. Курс доллара по состоянию на 15:00 превышает 76,6 рубля. На фоне роста биржевых курсов Центробанк повысил официальные курсы валют: евро на 15-17 января будет стоить 86,88 рубля, что на 1,43 рубля выше предыдущего показателя; курс доллара составит 75,77 рубля, что почти на 1,2 рубля превышает действующую стоимость.

Утром 12 января курс евро составлял примерно 84,5 рубля, курс доллара — 74,5. Рубль начал резко падать накануне на фоне слов замглавы российского МИД Сергея Рябкова.

Он заявил, что по итогам прошедших ранее на этой неделе переговоров США и НАТО не согласились с основными требованиями России.

Как накануне сказал форекс-дилер одного из крупных российский банков, слова российского дипломата «напугали рынок», из-за чего игроки начали распродавать рублевые облигации и облигации федерального займа. «Пресс-конференция Рябкова стала неожиданностью»: эксперт объяснил падение рубля и назвал условия для его стабилизации Здесь и сейчас.

Читать на tvrain.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA