криптовалюты мошенничество YouTube

Криптовалютные мошенники взломали Linus Tech Tips, известный YouTube-канал о компьютерах – на нем разместили фейковую трансляцию Tesla

Сейчас читают: 850
itc.ua

В данный момент вам не удастся открыть Linus Tech Tips – канал был взломан криптомошенниками и быстро был заблокирован благодаря оперативной реакции пользователей.

Благодаря официальному форуму LTT известно, как разворачивались события. К сожалению, часть оригинальных видео с канала злоумышленники успели удалить.

Пользователи, подписанные на уведомления канала, получили сообщение о трансляции… Tesla. Оно озадачило прежде всего тех, кто не подписан на каналы производителя электромобилей.

При переходе сам канал выглядел так, как показано на скриншотах. Имя канала было изменено на TESLA/@teslaliveonline1. На канале велась прямая трансляция, посвященная биткоину, в ходе которой пользователей призывали скопировать мошеннический QR-код.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA