Сша инвестор криптоинвестор инвестиции регулирование конфликт robinhood Сша

Криптовалютную платформу Robinhood оштрафовали на $ 10,2 млн

Сейчас читают: 314
happycoin.club

Калифорнийский Департамент финансовой защиты и инноваций (DFPI) оштрафовал криптовалютную платформу Robinhood на $ 10,2 млн.

6 апреля представители DFPI обвинили сотрудников Robinhood в совершении нескольких проступков: Руководители Robinhood не признали, но и не опровергли выдвинутые обвинения.

Однако они согласились урегулировать конфликт с ведомством, заплатив штраф в размере $ 10,2 млн. Кроме того, компания обязалась устранить все выявленные нарушения в течение года и отчитаться о проделанной работе регуляторам по месту регистрации в штате Алабама. Торговые онлайн-платформы делают удобным для американцев процесс инвестирования.

Но такие площадки, как Robinhood, обязаны выполнять законодательные требования в сфере защиты прав инвесторов и потребителей. Заключённое сегодня соглашение стало результатом работы региональных ведомств, регулирующих оборот ценных бумаг, — заявила глава DFPI Клотильда Хьюлетт. Клотильда Хьюлетт Криптоинвестор с 2012 года, как и многие верил в светлое будущее биткоина, но после дампа в 2018-м потерпел убытки и заинтересовался эфиром.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA