криптовалюта доллар технологии самит Tether USDT

Tether заблокировала миллионы долларов на криптовалютном кошельке и получила критику в ответ. Почему?

Сейчас читают: 122
2bitcoins.ru

Компания Tether внесла в чёрный список адрес USDT-кошелька под никнеймом Sandwich the Ripper. На нём до сих пор остаётся криптовалюта на сумму нескольких миллионов долларов, благодаря чему в блокчейн-сообществе это событие назвали «вопиющим отсутствием децентрализации».

На самом деле данное решение является следствием недобросовестных действий владельца кошелька, так как вышеупомянутый адрес был связан с мошенником, который ещё 3 апреля участвовал в крупной атаке на так называемых MEV-ботов.

Однако даже в этой ситуации нашлось место для сомнения в корректности действий компании-эмитента крупнейшего стейблкоина. Давайте разбираться, что произошло, и каким образом хакеры мешают всем остальным любителям крипты аналогичным способом.

Отметим, что случаи заморозки стейблкоинов их эмитентами случались и ранее. В частности, осенью 2022 года компания Tether заблокировала USDT в эквиваленте 8 миллионов долларов, что было необходимым в связи с расследованием правоохранительных органов.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA