Гэри Генслер Хестер Пирс Сша закон BTC SEC Гэри Генслер Хестер Пирс Сша

Криптосообщество осудило высказывания главы SEC США по криптовалютам

Сейчас читают: 888
happycoin.club

Недавно председатель SEC США подтвердил свою позицию о том, что все криптоактивы регулируются законами США о ценных бумагах, исключение составляет спотовая торговля биткоинами.

Гэри Генслер добавил, что команды криптопроектов пользуются отсутствием официальной классификации, чтобы побудить инвесторов на покупку токенов. За этими криптовалютами стоят люди, использующие множество сложных и юридически непрозрачных механизмов, но на базовом уровне они пытаются продвигать свои токены и привлекать инвесторов. Юрист и глава отдела политики Blockchain Association Джейк Червински обратил внимание на то, что слова или мнение Генслера не являются законом: У SEC нет полномочий регулировать любую из криптовалют до тех пор, пока не докажут свою правоту в суде.

И так по каждому отдельно взятому активу, строго в индивидуальном порядке. Это мнение поддержала комиссар SEC Хестер Пирс, которая призвала Конгресс ускорить разработку законодательства и официальной классификации криптоактивов.

До тех пор регулирующие органы, в том числе SEC, будут применять принудительные меры. Использование принудительных мер, чтобы рассказать людям, что такое закон в развивающейся отрасли, не является эффективным или справедливым способом регулирования, — так Пирс прокомментировала штраф для Kraken. Редактор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA