Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Гэри Генслер Хестер Пирс криптовалюта SEC происшествия defi Гэри Генслер Хестер Пирс

«Криптомама» видит угрозу для DeFi в новом предложении SEC

Сейчас читают: 196
happycoin.club

Комиссар SEC Хестер Пирс считает, что расплывчатые формулировки в новом предложении SEC, направленном на модернизацию определения биржи, могут представлять угрозу для децентрализованных финансов.

В заявлении, опубликованном 26 января, председатель SEC Гэри Генслер утверждал, что важно провести обновления правил, чтобы не отставать от «всё более электронизированных» систем, которые торгуют государственными ценными бумагами: За десятилетия, прошедшие с тех пор, как Конгресс ввёл определение биржи, платформы претерпели множество изменений, в частности, они всё больше электронизировались. Несмотря на то, что в этом высказывании не упоминаются криптовалюты, Пирс полагает, что его можно будет использовать для расширения контроля над платформами для торговли криптовалютой: Предложение может охватывать больше типов торговых механизмов, включая протоколы DeFi. Генслер неоднократно заявлял, что протоколы DeFi, как правило, централизованы, призывая команды платформ зарегистрироваться в SEC.

Глава регулятора также высказал мнение, что подавляющее большинство криптовалют являются незарегистрированными ценными бумагами.

В сентябре 2021 года, как сообщил Wall Street Journal, SEC начала расследование деятельности гиганта DeFi Uniswap. Редактор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA