Анатолий Аксаков Россия общество политика закон законопроект Госдума Анатолий Аксаков Россия

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете цифровых активов как средства платежа — Bits Media

Сейчас читают: 324
likecoin.ru

Опубликовано: 14.06.2022 Обновлено: 15.06.2022 Инициатива, одобренная депутатами нижней палаты российского парламента, предусматривает полный запрет использования в России ЦФА и УЦП для оплаты товаров и услуг.

Проект федерального закона № 138674-8 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования оборота цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав» принят Государственной думой в первом чтении.

Теперь проект уходит на подготовку ко второму чтению и прием поправок от всех заинтересованных лиц и организаций. Поправки должны быть направлены в комитет по финансовому рынку не позднее 20 июня.

Инициатором законопроекта выступил глава финансового комитета Анатолий Аксаков. Автор считает, что принятие закона повысит инвестиционную привлекательность использования цифровых прав бизнесом.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA