Венесуэла криптовалюта общество ликвидация нефть паспорт Венесуэла

Bloomberg: Венесуэла готовится к ликвидации криптовалюты Petro

Сейчас читают: 586
happycoin.club

По сообщению Bloomberg, три человека, связанные с венесуэльской организацией по надзору за криптовалютой Sunacrip, заявили, что организация решила ликвидировать криптовалюту Petro через пять лет после её выпуска.

Решение, предположительно принятое новым советом по реструктуризации Sunacrip, предполагает погашение долгов, связанных с крупными держателями нефти в стране, включая универмаги, которые решили принимать Petro в качестве способа оплаты.

Цена Petro на рынке упала ещё до публикации информации, и в настоящее время колеблется около уровня $ 60. Криптовалюта использовалась в качестве расчётной единицы для установления цен на выдачу национальных документов, таких как паспорта, а также для уплаты налогов и штрафов.

Кроме того, правительство Венесуэлы поощряло использование криптовалюты, чтобы обойти санкции, введённые администрациями Обамы и Трампа против таких государственных компаний, как PDVSA.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA