Владимир Путин Роджер Уотерс Россия Украина Афганистан Ссср общество самит военные ООН Владимир Путин Роджер Уотерс Россия Украина Афганистан Ссср

Кислица на пророссийское выступление участника Pink Floyd в ООН: Лучше играй на гитаре

Сейчас читают: 401
liga.net

Вчера, 8 января, один из основателей музыкальной группы Pink Floyd Роджер Уотерс выступил по приглашению страны-агрессора России на заседании Совета безопасности ООН, где заявил, что российское полномасштабное военное вторжение в независимую Украину якобы "не было неспровоцировано".

Представитель Украины в ООН Сергей Кислица посоветовал ему продолжать играть на гитаре, а не читать лекции Совбеза ООН. Об этом сообщает The Guardian.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новостиУотерс выступил по видеосвязи на заседании СБ ООН, созванном для обсуждения ситуации в Украине.Россия попросила его выступить после интервью, которое Уотерс дал Berliner Zeitung, где он очень комплиментарно отозвался о российском диктаторе Владимире Путине, который, по его словам, "руководит осторожно, принимая решения на основе консенсуса в правительстве РФ".В том интервью от 4 февраля Уотерс заявил, что считает Запад и Украину в значительной степени ответственными за российское вторжение.

Однако в своем выступлении на Совбезе он не стал повторять этот тезис."Вторжение Российской Федерации в Украину было незаконным.

Я осуждаю это самым решительным образом. Вместе с тем, российское вторжение в Украину не было неспровоцированным, поэтому я также осуждаю провокаторов самым решительным образом", – сказал музыкант.Посол Украины Сергей Кислица в своем выступлении на заседании отметил, что Советский Союз запретил Pink Floyd за протесты против вторжения в Афганистан в 1979 году."Это иронично, если не лицемерно, что мистер Уотерс сейчас пытается отбелить очередное вторжение.

Читать на liga.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA