Украина Сша Киев Южная Корея Кндр криптовалюта Разведка Украина Сша Киев Южная Корея Кндр

Ким, вероятно, проведет новые ядерные испытания. КНДР спонсирует их за счет кражи криптовалюты - разведка США

Сейчас читают: 810
unn.com.ua

КИЕВ. 8 марта. УНН. Северокорейский лидер Ким Чен Ын, вероятно, снова проведет ядерное испытание в своем стремлении создать ядерный арсенал, который он считает «окончательным гарантом» своего правления, говорится в отчете разведки США.

Об этом УНН пишет ссылаясь на AFP. Детали Ким также, вероятно, продолжит запускать ракеты с ядерными боеголовками, чтобы «нормализовать ракетные испытания Пхеньяна», говорится в ежегодном отчете по оценке угроз на 2023 год.

С 2006 года Северная Корея провела шесть ядерных испытаний, интенсивность каждого из которых возрастала. Ее последнее ядерное испытание было в 2017 году. «Северная Корея, вероятно, готовится испытать ядерное устройство для достижения заявленных целей военной модернизации», - говорится в отчете Управления директора национальной разведки. «Ким почти наверняка рассматривает ядерное оружие и межконтинентальные баллистические ракеты как конечный гарант своего автократического правления и не намерен отказываться от этих программ, полагая, что впоследствии он получит международное признание как ядерная держава», - говорится в докладе.

Северная Корея финансирует свои ядерные программы частично за счет доходов от преступной деятельности, включая кражу криптовалюты. «Во время одного ограбления в 2022 году Пхеньян украл рекордные 625 миллионов долларов у сингапурской компании, которая занимается технологиями блокчейна», - говорится в сообщении.

Читать на unn.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA