Сша криптовалюта инвестор закон SEC экономика инвестиции Сша

SEC США предостерегает инвесторов от инвестиций в криптовалюту

Сейчас читают: 104
happycoin.club

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выпустила уведомление о том, что инвесторам следует с осторожностью вкладывать средства в токенизированные ценные бумаги. Инвестиции в ценные бумаги в виде криптоактивов могут быть исключительно нестабильными и спекулятивными, а платформы, на которых инвесторы покупают, продают, берут взаймы или одалживают эти ценные бумаги, могут не иметь важных средств защиты для инвесторов. В SEC заявили, что фирмы, предлагающие услуги криптоинвестиций, могут нарушать несколько законов, в том числе федеральные законы о ценных бумагах.

Закон предписывает, чтобы любой, кто предлагает ценные бумаги, зарегистрировался в Комиссии, чтобы обеспечить надлежащее регулирование и надзор за отраслью.

Интересно, что в SEC считают криптовалюту Ethereum ценной бумагой, а в Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) называют ETH товаром.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA