Сша криптовалюта биткоин банк экономист экономика инфляция Сша

Почему коллапс банков в США может привести к началу нового этапа роста криптовалют?

Сейчас читают: 319
2bitcoins.ru

В марте 2023 года в США произошёл коллапс сразу трёх крупных банков – Signature, Silvergate и SVB. Последний, также известный как Silicon Valley Bank, оказался крупнейшей неудачей в банковской системе США со времён финансового кризиса 2008 года.

И хотя сложившаяся ситуация не кажется положительной, рынок криптовалют за последние дни показал серьёзный рост. Может ли так случиться, что одна катастрофа станет предпосылкой для буллрана цифровых активов?

Рассказываем. Сейчас рынок уверенно восстанавливается после паники, которая возникла в ответ на крах крупных банков. Поводов для неё хватало, ведь активы в распоряжении Silicon Valley Bank были эквивалентны 209 миллиардам долларов.

А это сделало крах SVB вторым по масштабам в истории банковского сектора США. В итоге правительство решило вмешаться в происходящее и гарантировало доступность депозитов пользователей банков.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA