Китай Канада криптовалюта валюта общество банк деньги CBDC Китай Канада

Канадцы не видят необходимости в создании и использовании CBDC

Сейчас читают: 783
happycoin.club

Дискуссионный документ, опубликованный Банком Канады, описывает, как канадцы оценивают идею цифровой валюты центрального банка (CBDC) в качестве решения удовлетворения потребностей в платежах в безналичном обществе.

Согласно результатам, большинство канадцев не в восторге от широкого внедрения CBDC. Среднестатистический канадец уже имеет доступ к различным способам оплаты, включая наличные, дебетовые и кредитные карты, мобильные кошельки и онлайн-переводы.

Следовательно, потребители не видят стимулов для принятия и активного использования CBDC для своих платежей. Согласно заявлениям властей, CBDC — это электронная форма наличных денег, выпущенная непосредственно центральным банком страны.

В отличие от криптовалют, централизованных или децентрализованных, CBDC поддерживается государством и имеет ту же стоимость, что и физические деньги.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA