Сша общество правительство банк связь CBDC Сша

Эксперты: CBDC угрожает конфиденциальности и свободе граждан

Сейчас читают: 717
happycoin.club

По информации AFPI, введение CBDC может предоставить правительству беспрецедентный доступ ко всем финансовым транзакциям, что подорвёт конфиденциальность граждан.

Они ссылаются на раскрытые IRS данные как на указание на того, что федеральные агентства не в состоянии безопасно обрабатывать данные о транзакциях жителей страны.

Кроме того, в компании предупреждают о том, что CBDC может позволить властям выборочно исключать определённые группы из финансового ландшафта.

И здесь убедительным примером можно считать тайную операцию «Удушающая точка» эпохи Обамы, в ходе которой чиновники подталкивали банки к разрыву связей с организациями, торгующими оружием или кредитующими до зарплаты. Операция была скрыта от американского народа в течение четырёх лет до завершения в 2017 году, при этом несколько высокопоставленных чиновников лгали о её существовании. Действия федерального правительства во время операции «Удушающая точка» подчёркивают суть проблемы, когда используя полномочия, федеральное правительство обходит закон в доступе и цензуре финансовой конфиденциальности и активов американцев. В отчёте фирмы ставится под сомнение способность Федеральной резервной системы выпустить CBDC, учитывая недавние ошибки, а именно беспрецедентную инфляцию и крахи крупных банков.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA