Канада Канада

Канада будет расследовать преступления, совершенные в космосе

Сейчас читают: 669
bitcryptonews.ru

Правительство Канады приняло поправку к Уголовному кодексу, которая предусматривает уголовную ответственность за космические преступления. Теперь преступные действия, свершенные в открытом пространстве и на Луне, будут приравниваться к произошедшим на территории страны.

Изменения были частью комплексного 443-страничного законопроекта, утвержденного парламентом на этой неделе. За распространение канадской юрисдикции на космос проголосовал 181 депутат, 144 были против.

В тексте дополнения к Уголовному кодексу сказано: К ответственности могут также привлекаться иностранные космонавты, если во время космической миссии их действия угрожают жизни или безопасности канадцев.

Поправка была принята на фоне увеличения общего количества космических полетов резидентов и в преддверии лунной миссии НАСА с экипажем, в которой должен принимать участие гражданин Канады.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA