Сергей Николайчук Украина общество курс Курс доллара НБУ война в Украине Сергей Николайчук Украина

Курс доллара в Украине не изменится до конца войны: важное заявление НБУ

Сейчас читают: 423
apostrophe.ua

До конца войны в Украине Национальный банк Украины будет оставлять официальный курс гривны по отношению к доллару на одном уровне — 29 гривен 25 копеек.

Такое заявление в национальном телеэфире сделал заместитель главы НБУ Сергей Николайчук. Чиновник напомнил, что в первый день войны в Украине заморозили курс гривни по отношению к доллару на том уровне, на котором он был накануне.

И сейчас его намерены фиксировать как минимум до окончания военного положения. По словам Николайчука, у регулятора сегодня для этого есть все возможности. "А дальше, после нашей победы, мы будем постепенно возвращаться в привычный режим плавающего обменного курса.

Будем постепенно снимать админограничения, сокращать свое участие на рынке. Но этот переход восстановления стандартной работы и возобновления валютной политики Нацбанка будет очень постепенным, чтобы избежать резких потрясений", — сообщил он.

Читать на apostrophe.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA