Кирилл Шевченко Сергей Николайчук Россия Украина валюта политика доллар НБУ Война Кирилл Шевченко Сергей Николайчук Россия Украина

До конца войны с Россией курс гривны останется замороженным на уровне 29,25 грн/$ – Нацбанк Украины

Сейчас читают: 223
gordonua.com

Нацбанк официально ввел 23 февраля на 24 февраля, когда началась война.Николайчук отметил, что курс планируют фиксировать как минимум до окончания военного положения."Дальше, после нашей победы, мы будем постепенно возвращаться к привычному режиму плавающего обменного курса.

Будем постепенно снимать админограничение, сокращать свое участие на рынке. Но этот переход восстановления стандартной работы и возобновления валютной политики Нацбанка будет очень постепенным, чтобы избежать резких потрясений", – объяснил Николайчук.Глава Нацбанка Украины Кирилл Шевченко в интервью "Экономической правде", которое было опубликовано 8 апреля, "в ежедневном режиме" регулятор получает данные и понимает, что "разница между официальным курсом и курсом на черном рынке не такая, как была в начале войны"."Она начала довольно существенно сужаться.

Если в начале войны мы видели в обменниках, курс колебался на уровне около 40 гривен за доллар, то сегодня средний курс на наличном рынке 31,63–32,05.

Это не очень широкий спред и это нас радует. Думаю, в ближайшее время мы рассмотрим некоторые послабления по поводу валютообменных операций.

Читать на gordonua.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA