Игорь Краснов Эльвира Набиуллина Россия Moscow криптовалюта самит закон криптовалютный рынок Игорь Краснов Эльвира Набиуллина Россия Moscow

Каким будет криптовалютное законодательство в России в 2022 году?

Сейчас читают: 361
mining-cryptocurrency.ru

РБК Крипто. В то же время Банк России пообещал опубликовать доклад, в котором опишет собственное видение регулирования цифровых активов на территории страны.

При этом зампред ЦБ Владимир Чистюхин отметил, что регулятор не видит места криптовалюты на российском финрынке. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в очередной раз подчеркнула, что выступает против использования российской инфраструктуры для сделок с криптовалютами.

А в середине декабря в СМИ появилась информация, что ЦБ хочет запретить инвестиции в цифровые активы на территории страны. Навигация по материалу:В части нормотворчества, касающегося регулирования криптовалют, 2021 год в целом ничем новым не порадовал, отметил эксперт Moscow Digital School Ефим Казанцев.

Новых законов и даже серьезных законодательных инициатив в прошедшем году не было. Однако по словам эксперта, ощущается запретительный тренд. «В новом году никаких революций также не предполагается.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA