Англия Сша Германия Австралия Франция Эмираты Италия Испания Саудовская Аравия криптовалюта валюта криптобиржа криптовалютный рынок Исследования и отчеты Англия Сша Германия Австралия Франция Эмираты Италия Испания Саудовская Аравия

54% граждан ОАЭ и Саудовской Аравии готовы использовать криптовалюту для платежей

Сейчас читают: 408
mining-cryptocurrency.ru

криптовалюту следует использовать в качестве валюты, а не только как инвестиционный актив. Данные исследования показывают, что этот показатель на 9% выше, чем в среднем по миру — 45%.

Для сравнения, в Соединённых Штатах, крупнейшей экономике мира и одном из крупнейших крипторынков в мире, только 36% респондентов заявили, что криптовалюту следует использовать в качестве валюты.

В Германии около 31% респондентов согласились с тем, что криптовалюту следует применять в качестве валюты, в Великобритании так считают 32% опрошенных.

В исследовании приводятся несколько причин, объясняющих, почему почти половина опрошенных жителей в возрасте от 18 до 35 лет стремятся совершать платежи с помощью криптовалюты:«Потребители понимают функционал и преимущества в оплате криптовалютами, будь то стейблкоины или криптовалюта без привязки к фиату.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA