Сша Китай штат Техас Казахстан Швейцария Малайзия криптовалюта общество майнинг майнер Полиция Сша Китай штат Техас Казахстан Швейцария Малайзия

В Малайзии разыскивают и закрывают криптофермы. Какие проблемы создает майнинг для электросетей страны?

Сейчас читают: 651
forknews.io

В результате рейдов, проведенных малазийской полицией, за последние два года было задержано более 600 человек, которые незаконно присоединялись к электросетям и занимались добычей криптовалюты.

Многие из задержанных снимали квартиры и пользовались электричеством собственников. Не уведомляя их о том, что собираются заниматься майнингом.

За это время у них было изъято и уничтожено более тысячи установок для майнинга на общую сумму порядка 16 млн долларов.Азиатский регион в последнее время стал очень популярной локацией у майнеров.

Особенно активно вопрос миграции начался в 2021 году, когда после полного запрета криптовалют в Китае, майнеры стали мигрировать в относительно недалекие от него страны – в том числе выбирая для релокации и Малайзию.Перегрузка электросетей в результате их чрезмерной активности отмечается в последние годы не только в Малайзии, но и в других странах, представляющих наибольший интерес для майнеров – например, в Казахстане, а также в некоторых штатах США (в частности, в Техасе).

Читать на forknews.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA