Сша криптовалюта Bitcoin биткоин инвестор инфляция Сша

Как рост процентных ставок отразится на спросе на биткоин?

Сейчас читают: 238
happycoin.club

Когда процентные ставки начали расти, с биткоином произошла «забавная» вещь в виде сильного снижения объёма торгов. Последствия этого падения оценили рыночные аналитики, которые пытаются разобраться, что менее мягкая денежно-кредитная политика может означать для цифровых активов.

Совокупная 30-дневная скользящая средняя объёма торгов биткоином на биржах Coinbase, Bitfinex, Kraken и Bitstamp находится на самом низком уровне с августа 2021 года, согласно данным, собранным аналитиком Страхиней Савич из FRNT Financial.

За последний месяц совокупный ежедневный объём на этих площадках составил в среднем чуть более $ 1 млрд. В мае 2021 года этот показатель составлял $ 2,57 млрд, что почти на 60% меньше.

Это произошло, когда Федеральная резервная система США и другие центральные банки активизировали борьбу с инфляцией, которая оставалась на высоких значениях дольше, чем многие ожидали.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA