Джером Пауэлл Сша криптовалюта биткоин инвестор экономика инфляция дефолт Джером Пауэлл Сша

Доходность по пятилетним облигациям США активно растёт. Как это может сказаться на Биткоине?

Сейчас читают: 451
2bitcoins.ru

Казначейские облигации США оказывают огромное влияние на все рынки — и криптовалюты здесь не исключение. Накануне доходность пятилетних облигаций достигла своего нового локального максимума за последние три месяца, причём это произошло на фоне ранних опасений из-за вероятности дефолта США по госдолгу.

Какие сейчас есть проблемы в американской экономике и как они отразятся на крипте? Рассказываем о происходящем подробнее. Отметим, что ситуация в мировой экономике показывает определённые признаки улучшения.

К примеру, 13 июня были опубликованы данные по индексу потребительских цен в США, который является основным показателем инфляции в этой стране.

В итоге индекс вырос на 4 процента, хотя эксперты рассчитывали на рост в 4.1 процента. Рост курса криптовалют На следующий день представители ФРС оставили базовую процентную ставку, которая определяет стоимость займов капитала, на прежнем уровне.

Читать на 2bitcoins.ru
Об этом же в других СМИ
cryptonews.one
Биткоин Остается На Уровне Ниже $31K, В То Время Как FIL И GRT Демонстрируют Впечатляющий Рост (Обзор Крипто Рынка) cryptonews.one / 9 месяцев назад
cryptonews.one
Председатель Федеральной резервной системы сигнализирует о возможности дополнительного повышения процентных ставок cryptonews.one / 9 месяцев назад
cryptonews.one
Намек Председателя ФРС США Джерома Пауэлла На Повышение Процентных Ставок Вызвал Оживление На Рынке Криптовалют cryptonews.one / 10 месяцев назад
Показать ещё
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA