Сша биткоин криптобиржа Трейдерам криптовалютный рынок Прогнозы экспертов Сша

Как данные по безработице в США повлияли на котировки биткоина и акций?

Сейчас читают: 125
mining-cryptocurrency.ru

биткоина (BTC) немного снизилась вместе с фьючерсами на фондовом рынке. Эксперты связывают это с тем, что данные о заработной плате в США не оправдали прогноз с довольно большим отрывом.

Однако вскоре после этого ситуация улучшилась: акции вышли в плюс, а BTC практически не изменился. Согласно данным Бюро трудовой статистики, в прошлом месяце в США было создано 199 000 рабочих мест, что намного меньше 444 000 ожидаемых экономистами.

Несмотря на то, что темпы открытия рабочих мест разочаровали, уровень безработицы в США продолжает снижаться, сократившись в декабре на 0,3 процентных пункта до 3,9%.

Кроме того, данные отражают небольшое повышение доли трудоустроенного населения. Комментируя в Твиттере ситуацию на рынке, популярный экономист и трейдер Алекс Крюгер написал «БЫЧИЙ НАСТРОЙ», правда, потом он добавил, что первоначальный скачок цены биткоина оказался ложным.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA