Джером Пауэлл Сша криптовалюта биткоин криптовалютный рынок инфляция Криптовалютные биржи Джером Пауэлл Сша

Цена биткоина растет на фоне публикации «индекса потребительских цен» в США

Сейчас читают: 459
mining-cryptocurrency.ru

Ведущие фондовые индексы тоже сегодня оказались в зеленой зоне. Одновременно аналитики продолжают предупреждать, что меры по сдерживанию инфляции ФРС, в первую очередь за счет повышения процентных ставок, могут сделать рисковые активы менее привлекательными в обозримом будущем. «Цены по-прежнему направлены вверх.

На данном этапе текущие политические споры, вероятно, сместятся к вопросу о том, ждет ли или прождала ли ФРС слишком долго, чтобы отреагировать на рост цен», – сказал экономист Американского института экономических исследований Питер Эрл.

Председатель ФРС Джером Пауэлл во вторник выступил перед банковским комитетом Сената США, где отметил, что инфляция остается выше целевого показателя:«Это говорит нам о том, что экономика больше не нуждается или не хочет крайне приспособленческих политик, которых мы придерживались в прошлом».

Пауэлл подтвердил, что ФРС может пойти на увеличение процентных ставок, если инфляция будет оставаться на повышенных уровнях дольше, чем ожидается.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA