Украина Евросоюз Испания криптовалюта реклама ЕС блогеры Украина Евросоюз Испания

Испания первой в ЕС ограничит рекламу криптовалют блогерами в соцсетях

Сейчас читают: 901
epravda.com.ua

Испания первой в Евросоюзе законодательно ограничит рекламу криптовалюта и других цифровых активов со стороны популярных блогеров в соцсетях.

Об этом идет речь в публикации в правительственной газете страны. За такую ​​рекламу без уведомления властей блогерам будут грозить штрафы до 300 000 евро.

Как пишет FT, это первое подобное решение в ЕС. Полномочия по регулированию рекламы получили Национальная комиссия по фондовому рынку Испании. "Власти Испании считают, что реклама может навредить неопытным инвесторам, которые не разбираются в технологии и не осознают связанных с ней рисков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ограничения на рекламу вступят в силу через месяц. Блогеры и их спонсоры должны будут по меньшей мере за 10 дней уведомлять власти о постах, если их аудитория в Испании превышает 100 000 пользователей, иначе им будут грозить штрафы до 300 000 евро.

Читать на epravda.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA