биткоин Ethereum экономика инвестиции Ethereum (ETH)

Инвестиции в Ethereum несут меньше рисков, чем покупка биткоинов

Сейчас читают: 651
happycoin.club

Теханализ говорит о том, что инвестиции в криптовалюту Ethereum (ETH) несут меньше рисков, чем покупка биткоинов. Сотрудники аналитической компании IntoTheBlock вычислили коэффициенты Шарпа и Сортино для ETH и биткоина, а также акций компаний, чья деятельность связана с криптовалютами: Square, MicroStrategy и Coinbase.

Положительное значение коэффициентов зафиксировали только у Ethereum. Этот факт говорит о том, что Ethereum представляет собой более эффективный инвестиционный инструмент, чем биткоин и ценные бумаги указанных фирм.

Коэффициенты Шарпа и Сортино Коэффициент Шарпа 0,4 означает, что капиталовложения в ETH принесут больше дохода, чем открытие банковского вклада, но избыточные риски инвестиций в Ethereum превышают избыточную доходность.

А показатель коэффициента Сортино 0,6 свидетельствует о том, что соотношение между доходностью и рисками находится на уровне ниже оптимального.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA