Нирмала Ситхараман Индия Армения криптовалюта валюта правительство банк налоги Нирмала Ситхараман Индия Армения

Индия вводит поддерживаемую государством «цифровую рупию» и 30-процентный налог на прибыль от криптовалют

Сейчас читают: 149
news.am

Индия вводит поддерживаемую государством «цифровую рупию» и  30-процентный налог на прибыль от виртуальных валют, объявило правительство .

Эти планы наносят удар по одному из самых быстрорастущих криптовалютных рынков в мире, который остается нерегулируемым, несмотря на растущие местные торговые платформы и блестящую поддержку знаменитостей, пишет AFP. «Произошло феноменальное увеличение количества транзакций с виртуальными цифровыми активами», — заявила парламенту министр финансов Нирмала Ситхараман, добавив, что рост требует надлежащей налоговой базы.

Прибыль, полученная от торговли криптовалютами и другими цифровыми активами, будет облагаться налогом по ставке 30 процентов, а любые убытки от цифровых транзакций не будут компенсироваться за счет других доходов.

Налог в размере одного процента будет вычитаться у источника для всех транзакций с цифровыми активами, превышающих пока еще не установленный порог.

Читать на news.am
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA