криптовалюта общество доллар биткоин

Индикатор SSR: что это и почему его стоит использовать

Сейчас читают: 175
cryptovod.ru

На фоне последнего падения биткоина ниже $39 000 мы решили проанализировать не совсем известный индикатор коэффициент предложения стейблкоинов (SSR), который на днях обновил свой минимум. Что такое SSR простыми словами? SSR показывает соотношение предложения стейблкоинов и биткоина.

Он определяется после того, как поделиться текущая эмиссия биткоина на эмиссию стейблкоинов. Так как эмиссия биткоина фиксирована, как собственно и цена привязанного к доллару стейблкоина, изменения в SSR происходят только тогда, когда наблюдается волатильность биткоина или объем предложения стейблкоинов.

Если SSR находится на низких значениях, то это говорит нам о высокой покупательской способности стейблконов относительно первой криптовалюты.

Например, 20 пунктов на SSR означают, что стейблкоины могут приобрести 20% (1/20) всего объема предложения биткоина. Если общее предложение стейблкоинов падает, то это может быть очень неплохим сигналом на рост биткоина.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA