Россия Снг капитал рубль криптовалютный рынок Блокчейн (Blockchain) Россия Снг

Госдума РФ предложила использовать блокчейн для амнистии капитала

Сейчас читают: 590
mining-cryptocurrency.ru

пишет «Интерфакс». По его словам, в России пока «не в полной мере» реализовался проект по амнистии капитала. Это объясняется тем, что много дивидендов уходит за рубеж, а возвращаются они уже как реинвестиции.

Гутенев считает, что даже неправомерно заработанные активы, имеющие шанс вернуться в Россию, крайне важны, поскольку могут стать инвестиционным капиталом. «Я считаю, что мы вполне бы могли подумать о том, чтобы создать с помощью определенных институтов анонимные точки входа за рубежом, где могли бы приобретать различные лица некие криптоактивы, возможно, привязанные к цифровому рублю, государственному стейблкоину в золоте и на выходе из этих активов платить символические 2-3% налога», — предложил он.

Внедрение криптоактивов позволило бы вовлекать капитал в различных формах в российскую экономику, добавил Гутенев. Тем временем власти пытаются решить, что делать с криптовалютами.

Похоже, что Центральный банк РФ и правительство заняли противоположные стороны. Вот краткая хронология событий:Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA