криптовалюта технологии биткоин Блокчейн

Аналитики рассказали, когда Биткоин может перестать быть безопасным. Почему этого не стоит бояться?

Сейчас читают: 321
2bitcoins.ru

Аналитик Марк Уэббер и его коллеги из группы Ion Quantum Technology в Университете Сассекса пришли к выводу, что квантовые компьютеры должны быть в миллион раз мощнее своих современных аналогов, чтобы они могли «взломать» алгоритм шифрования SHA-256.

Последний является основой блокчейна Биткоина и некоторых других криптовалют, существующих сегодня. В теории квантовые компьютеры столь высокой мощности могут быстро взламывать Биткоин-кошельки и привести к краху криптовалюты.

Однако по факту переживать из-за подобного не стоит. И вот почему. По традиции начнём с объяснения ситуации. В криптовалютах используется криптографическая система с открытым ключом.

Речь идёт о системе шифрования, в которой применяется пара публичного и приватного ключей. Публичный ключ — это ваш адрес в блокчейне, который используется для получения активов.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA