криптовалюта токен самит Binance

Хронология краха FTX и FTT: от агрессивного маркетинга до мутных схем

Сейчас читают: 663
cryptovod.ru

История краха одной из крупнейших бирж криптовалют FTX ещё не подошла к концу и какой будет ущерб всей криптоиндустрии в результате – остаётся только догадываться.

На фоне всего этого треша многие задают одни и те же вопросы — что будет со активами клиентов FTX и когда оклемается рынок. Предлагаю в этом разобраться. Что такое FTX до краха? Американец с техническим образованием Сэм Бэнкман-Фрид основал компанию FTX в 2019 году и через два года смог вывести свой продукт в топы рынка, уступая только Binance.

Компанию FTX поддерживали солидные инвесторы, включая Temasek, Softbank и Sequoia. В мае 2022 года команда FTX реализовала торговлю акциями на американском подразделении биржи.

В течение 2022 года FTX запустила мощную маркетинговую кампанию: начала закупать рекламу в эфире масштабных спортивных событий (например, промо-ролик во время Суперкубка за $6,5 млн), сотрудничество с немецким автогигантом Mercedes и киберспортивными командами TSM и Furia.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA