Павел Дуров криптовалюта технологии инвестор деньги ТАСС Павел Дуров

Group-IB выявила свыше 8 тыс. мошеннических доменов для торговли акциями и криптовалютой

Сейчас читают: 434
finanz.ru

Эксперты Group-IB зафиксировали с 2018 года до третьего квартала 2021 года более 8 тыс. доменов, созданных мошенниками для торговли акциями и криптовалютами.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании, разрабатывающей решения для детектирования и предотвращения кибератак. «Компания Group-IB обнаружила более 50 различных схем фейковых инвестпроектов и более 8 000 доменов, связанных с мошеннической инфраструктурой.

Желающим быстро разбогатеть предлагают вкладываться в криптовалюты, покупку акций нефтегазовых компаний, золото, фармацевтику и другие «активы». ...> В целом с момента активного распространения схемы - в 2018 году - до третьего квартала 2021 года, благодаря системе графового анализа сетевой инфраструктуры, специалисты Group-IB обнаружили более 8 000 доменов, задействованных в реализации мошеннических инвестпроектов», - говорится в сообщении.

В компании отметили, что в июне - июле прошлого года только один злоумышленник зарегистрировал 322 домена. Кроме того, выявлено 50 шаблонов лендинг-страниц с готовыми инвестиционными сценариями о том, как надо вкладывать деньги, чтобы быстро разбогатеть.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA