Андрей Луговой Россия Москва криптовалюта криптовалюты Госдума деньги происшествия Андрей Луговой Россия Москва

«Готовы к обсуждению»: в Госдуме не поддержали запрет криптовалют

Сейчас читают: 205
vm.ru

Позиция ЦБ о запрете криптовалют нуждается в детальном обсуждении. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал первый заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.

Он отметил, что не поддерживает полный запрет криптовалют. Правительство еще будет обсуждать, как лучше поступить с криптовалютами, уточнил депутат. — В Госдуме только что создана рабочая группа как раз для того, чтобы запустить дискуссию, что с криптовалютой происходит у нас в стране и какую позицию должно принять государство или запрещать, или разрешать.

В этой связи мы только начали обсуждение этой темы. ЦБ, конечно, имеет право высказывать свою позицию, но мы готовы на площадке Государственной думы к обсуждению этого вопроса, — отметил депутат.

Собеседник «ВМ» обратил внимание, что у граждан России имеется большое количество криптовалюты. С учетом этого к вопросу ее регулирования нужно подходить предельно осторожно, подчеркнул Луговой.

Читать на vm.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA