Александр Бастрыкин Россия криптовалюта биткоин рубль криптовалютный рынок Александр Бастрыкин Россия

Госдума РФ: держатели криптовалют должны быть идентифицированы

Сейчас читают: 563
mining-cryptocurrency.ru

«Дума ТВ». По его словам, криптовалютные инвесторы «могут все потерять», так как цифровые валюты ничем не обеспечены, а их цена волатильна. «Поэтому важно отрегулировать рынок, защитить, прежде всего, наших граждан, установить налогообложение, определенные права для владельцев криптовалюты.

При этом они должны быть идентифицированы», — сказал чиновник. Ранее за обязательную идентификацию владельцев цифровых активов выступил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Аксаков отметил, что криптовалюты необходимо декларировать, и подчеркнул важность принятия закона о налогообложении операций с ними.

Он также заявил, что необходимо законодательно четко определить добычу криптоактивов. «Если мы разрешим майнинг, то его нужно вводить в ОКВЭД, определить, что это бизнес, который входит в реестр ФНС, и определить налогообложение, установить тарифы на электроэнергию, которую этот бизнес потребляет в соответствии с перекрестным субсидированием», — заявил он.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA