Россия Снг Швейцария Лугано биткоин закон криптовалютный рынок Блокчейн (Blockchain) стейблкоины Россия Снг Швейцария Лугано

Город Лугано в Швейцарии признал биткоин законным платежным средством

Сейчас читают: 587
mining-cryptocurrency.ru

биткоин (BTC), ведущий стейблкоин Tether (USDT), а также городской токен LVGA Points как «де факто» законное платёжное средство.

Жители Лугано, население которого составляет 62 000 человек, теперь смогут платить налоги в вышеупомянутых криптовалютах. В ближайшем будущем после создания соответствующей технологической инфраструктуры криптовалюты можно будет использовать для широкого спектра товаров и услуг.

Это стало возможным после установления партнёрства с эмитентом USDT компанией Tether Operations Limited. Они создали центр по внедрению блокчейна, который призван превратить Лугано в крупный криптовалютный хаб Европы.

Tether и другие криптокомпании также создадут в городе крупный фонд для создания блокчейн-сервисов. При этом швейцарский франк по-прежнему будет единственным законным платёжным средством в Лугано.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA