Лондон Нью-Йорк Нью-Йорк общество технологии Google шоу бизнес Лондон Нью-Йорк Нью-Йорк

Gorillaz проведут виртуальный концерт одновременно в Лондоне и Нью-Йорке — Bits Media

Сейчас читают: 627
likecoin.ru

Опубликовано: 15.12.2022 Музыкальная группа Gorillaz анонсировала концертное выступление в Нью-Йорке и Лондоне в рамках эксперимента с дополненной реальностью (AR) на основе сервиса определения местоположения Google. «Почти живое» выступление Gorillaz будет доступно для просмотра через бесплатное приложение Gorillaz Presents, предлагаемое к скачиванию на устройствах Android и iOS.

В виртуальном концерте будет использоваться инструмент дополненной реальности Google на основе определения местоположения. Инструмент использует данные Google Maps и GPS-координаты для наложения постоянной дополненной реальности в физический мир.

Согласно VR Scout, для концерта Gorillaz Google применит геопространственный API ARCore, который позволит разработчикам связать цифровой контент с реальными местоположениями в Google Street View.

Концерт состоится в эти выходные одновременно на Таймс-сквер в Нью-Йорке и на площади Пикадилли в Лондоне. Ранее MTV Video Music Awards 2022 добавила новую номинацию в список конкурсных категорий.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA