Китай валюта технологии самит банк Китай

Гигант социальных сетей Wechat поддержит китайскую CBDC, платформа, как ожидается, повысит уровень принятия

Сейчас читают: 955
cryptonews.one

Гигант социальных сетей Wechat поддержит китайскую CBDC, платформа, как ожидается, повысит уровень принятия Китайский гигант социальных сетей Wechat заявил, что поддержит цифровой юань, что, как ожидается, увеличит количество жителей Китая, использующих цифровую валюту центрального банка (CBDC).

Поддержка Wechat цифрового юаня потенциально может предоставить цифровую валюту 800 миллионам активных пользователей социальных сетей. Сообщается, что Wechat, одно из крупнейших китайских приложений для обмена сообщениями и платежей, будет поддерживать цифровой юань, китайскую CBDC.

Ожидается, что добавление CBDC к социальной платформе повысит скорость принятия цифрового юаня. Решение гиганта обмена сообщениями поддержать CBDC было принято вскоре после того, как центральный банк запустил приложение e-cny, которое дает пользователям в определенных регионах и городах Китая доступ к цифровому юаню.

Однако, как отмечается в отчете Coinrivet, объявление Wechat, а также включение Alipay от Alibaba в экосистему цифровой валюты предполагает, что приложение e-cny само по себе может не достичь цели центрального банка по привлечению большего числа китайцев к использованию CBDC. .

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA