Китай Япония СМИ экономика AMD Китай Япония

AMD возобновила производство старой Radeon RX 550. Чего ожидать?

Сейчас читают: 731
cryptovod.ru

На этой неделе стало известно, что в Японии были возобновлены продажи устаревшей AMD Radeon RX 550. Данная видеокарта более 5-ти лет назад конкурировала с еще более известной GeForce GTX 560 Ti и продавалась тогда за $93.

Теоретически ей цена на вторичном рынке максимум $50 (в лучшем случае), однако в Японии ее продают новой за рекордные $155. При том, что по производительности Radeon RX 550 аналогичен видеокартам, которые встраивают в процессоры AMD для ноутбуков.

Остается только догадываться откуда в японских магазинах появились Radeon RX 550 пятилетней давности. Некоторые СМИ пишут, что AMD возобновила производство старых видеокарт на фоне продолжающегося дефицита новых чипов.

Также возобновление продаж Radeon RX 550 было замечено в Китае, однако ценник на карточку уже начинается от $100. Получается, что в залежах азиатских магазинов Radeon RX 550 реально немало, но вот только стоит они должны до $100, а не от $100. Кратко о Radeon RX 550 В основу старичка Radeon RX 550 лег 14 нм процессор Polaris 12 c частотой до 1 183 МГц, 4 ГБ памяти GDDR5.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA