Нью-Йорк доллар продукты закон Nike Нью-Йорк

Гигант кроссовок Nike подает в суд на интернет-магазина за продажу неавторизованных кроссовок Nike NFT

Сейчас читают: 221
cryptonews.one

Гигант кроссовок Nike подает в суд на интернет-магазина за продажу неавторизованных кроссовок Nike NFT Nike подала иск против онлайн-реселлера, использующего несанкционированные изображения обуви Nike в невзаимозаменяемых токенах (NFT). «Эти несанкционированные продукты могут сбить с толку потребителей, создать ложную ассоциацию между этими продуктами и Nike и размыть известные товарные знаки Nike», — утверждает Nike. Гигант кроссовок Nike подал иск против онлайн-реселлера Stockx в федеральный суд Нью-Йорка на прошлой неделе за продажу невзаимозаменяемых токенов (NFT) с использованием несанкционированных изображений обуви Nike.

Базирующаяся в Детройте компания Stockx, стоимость которой в прошлом году оценивалась более чем в 3,8 миллиарда долларов, начала продавать NFT в прошлом месяце, сообщила Nike, добавив, что реселлер продал более 500 неавторизованных NFT под брендом Nike.

Гигант кроссовок также отметил, что Stockx сообщил покупателям, что они смогут обменять токены на физические версии обуви «в ближайшем будущем».

Nike утверждает, что, выпуская NFT «Vault», основанные в основном на популярных кроссовках Nike, Stockx нарушает права на свои товарные знаки и размывает их.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA