Владимир Путин Россия Украина Сша Москва Лнр Днр Европа Владимир Путин Россия Украина Сша Москва Лнр Днр Европа

FT увидела угрозу работе нефтяным гигантам и трейдерам в России из-за санкций

Сейчас читают: 723
interfax.ru

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Если Запад введет "беспрецедентные экономические санкции против России, то под угрозой окажется работа в стране крупнейших нефтяных компаний и сырьевых трейдеров, пишет Financial Times.

В США уже обозначили санкционные меры, которые больше нацелены на российский финансовый сектор и отдельных лиц в ближнем кругу президента Владимира Путина, чем на поставки нефти и газа из РФ в Европу, поскольку сокращение предложения неизбежно приведет к дальнейшему росту цен на энергоресурсы.

Тем не менее угрозы западных стран ввести финансовые и экономические ограничения "на обширный спектр секторальных и индивидуальных целей" могут также ударить по таким нефтяным гигантам, как BP, Shell и ExxonMobil, а также крупным сырьевым трейдерам, активно работающим в России, среди которых Glencore, Vitol и Trafigura, отмечает FT. "Широкомасштабные санкции могут оказаться проблематичными для энергетического сектора, даже если они напрямую не затрагивают экспорт (энергоресурсов - ИФ)", - заявила изданию глава отдела консультаций по политическим рискам в GPW Ливия Паджи.

Новые ограничения, как минимум, вынудят западные компании "отказаться от инструментов работы в стране на время, пока не будут определены риски", добавила эксперт.

Читать на interfax.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA