Сша криптовалюта криптовалютный рынок Блокчейн (Blockchain) BlackRock Сша

Инвестиционный гигант BlackRock добавит поддержку криптовалют для своих клиентов

Сейчас читают: 821
mining-cryptocurrency.ru

криптовалютами. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на источники. Компания, управляющая более чем $10 трлн в активах институциональных инвесторов, намерена войти в криптовалютное пространство с добавлением «поддержки трейдинга для клиентов, а затем собственного кредитного учреждения».

Другими словами, клиенты смогут кредитоваться у BlackRock под залог криптовалюты. Один из источников сообщил, что BlackRock, в число клиентов которой входят пенсионные, целевые и государственные фонды, планирует организовать торговлю криптовалютами посредством своей инвестиционной платформы Aladdin (от «Asset, Liability, Debt and Derivative Investment Network», то есть Инвестиционная сеть с поддержкой активов, обязательств, долгов и деривативов).

Сроки запуска инициативы остаются неизвестными. О возможных замыслах BlackRock впервые стало известно в июне, когда компания начала поиск сотрудника на должность главы блокчейн-направления Aladdin.

Ранее BlackRock приступила к торговле биткоин-фьючерсами, обращающимися на Чикагской товарной бирже (CME), о чем она уведомляла Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA