Россия криптовалюта общество майнер капитал экономика Россия

Финансовый аналитик предсказал отток капитала из России из-за запрета криптовалют

Сейчас читают: 131
abnews.ru

 «Криптовалюты — это наднациональный актив и, как мы видим, даже китайские усилия были тщетны — цена вернулась, а майнеры ушли глубже в тень», — напомнил эксперт, сообщает РИА Новости.По его словам, российский сегмент менее значим, поэтому ожидать «плохих новостей» для биткоина или «эфира» не приходится.

Это может привести к обратному эффекту. «Банк России столкнется с усилением оттока капитала из-за ужесточения своих действий», — предсказывает финансист.

Напомним, Центробанк в своем докладе предлагает на законодательном уровне ввести запрет на майнинг криптовалют на территории страны, вложение финансовыми организациями средств в криптовалюты и связанные с ними инструменты, а также использование инфраструктуры финансового рынка в РФ.

Кроме того, в ЦБ находят необходимым ввести ответственность для российских физических и юридических лиц за использование криптовалют для платежей.При этом речь не идет о «войне против криптовалют», скорее запрет носит характер частичных ограничений, чтобы выявить бенефициаров переводов. .

Читать на abnews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA